东方广场商业复活有望,拟推进写字楼复工

近日,有网友在12345政务直通车来信咨询东方广场商业烂尾。

网友来信:东方广场位于大钟楼附近,东方广场商业烂尾已经有八九年时间之久,此地段位于市中心繁华地段,目前毫无进展,不知政府有没有后续规划和安排,不能白白浪费这么优质的地段!

官方回复:经包公街道了解,耀华公司与安徽宏源房地产开发公司及合肥建工集团组织洽商,拟推进1#写字楼复工。

东方广场商业复活有望,拟推进写字楼复工

东方广场位于包河区徽州大道与南一环交口处,青年路小学和48中两大名校加持,一直备受关注。早在2016年,70年公寓便出现疑似烂尾的现象。2019年10月东方广场公寓楼2#终于迎来交房。

2019年11月,网友曾咨询东方广场写字楼交房时间,官方回复东方广场2#虽然交付,但是后期的报建工作并没有结束。

东方广场商业复活有望,拟推进写字楼复工

网友咨询:

东方广场2号楼公寓已经交了,写字楼还需要等多久? 是否已经施工了?

包河区回复:

经包公街道了解,社区工作人员与耀华房地产公司取得联系,对方表示东方广场2#虽然交付,但是后期的报建工作并没有结束。1#楼、3#楼的启动还没有开始,耀华公司会根据后期资金情况来解决1#楼、3#楼的问题。

从7月29日包河区人民政府的回复来看,东方广场写字楼有望复工,正在积极推进,又一“烂尾楼”即将复活。

猜你喜欢

关于我们· 联系我们· 商务合作· 免责声明· 技术支持

Copyright © 2018-2020, 东方财经网 版权所有 侵权必究. 信息维权、举报:853029381@qq.com

免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责, 东方财经网 对此不承担责任.